Zurück zur Übersicht

Urnengang vom 29.11.1998

Sanierung und Anpassung der Sportanlage Deutweg mit Errichtung einer Eissportanlage

 Ja - StimmenNein - StimmenStimm - BeteiligungAnteil Ja-Stimmen
1 Winterthur Stadt3520141248.27%71.4%
2 Oberwinterthur3558110747.14%76.3%
3 Seen3904123652.42%76.0%
4 Töss137058344.28%70.1%
5 Veltheim211682951.03%71.9%
6 Wülflingen250686644.40%74.3%
7 Mattenbach235198649.39%70.5%
Total19325701948.37%73.4%